Возрождение Сада Дзержинского

автор
wealthy
wealthy
Опубликовано: 2016-02-22
Блог: Литература и искусство
0
Многие годы зарастала роща бурьяном, засорялись тропинки мусором и бутылками, осыпалась сцена парковой эстрады.
И превращался постепенно чудесный парк с аттракционами, фонариками и лоточками с мороженым и воздушными шариками, в дикий лес, по темным тропинкам которого, становилось небезопасно прогуливаться.
Заборчики, будучи железными, были срезаны на металлолом, а из развлекательных элементов в саду остались только пара лавочек и разрушающаяся сцена.
Но засверкали лучи облагораживающего солнца над весенними деревьями и осветили старую сцену новым светом. Улыбнулась заброшенная эстрада новыми красками и обрадовала местных жителей своей чистотой.
Нашлись добрые люди готовые возродить радужное настроение парка. И обрадовались прохожие заметившие надежду на светлое будущее места, где они так любили бывать.
Замечательные ребята прониклись возможностью облагородить чудесное место. Купили краски и кисти. И стали рисовать.
Приехали добровольцы и начали расчищать площадку от мусора. Возле сцены стало гораздо чище, а на стене самой эстрады появились жизнерадостные рисунки.
Огромное спасибо всем кто помогал возродить чистоту и красоту этого места. Начало положено. Не сделанного ещё много, а добровольцев единицы. Общими усилиями можно продолжить это прекрасное дело. Дело – благородное, светлое.
Если есть свободное время, то именно Ты, можешь поучаствовать в украшении города. Предложи друзьям. А может житель Дзержинского района сейчас читает это, так к Тебе это ближе всего. Если ты будешь наводить порядок в Саду Дзержинского, то ты будешь делать это у себя дома. Приходите на помощь. Парку нужно свежее дыхание. И появиться ещё одно восхитительное место для отдыха и романтических прогулок, место, где можно погулять с детьми или побыть наедине со своими мыслями под шорох листвы.
Участвуй! Всё в твоих руках.
Комментарии (0)
Добавить комментарий



Категории обсуждений
Последние регистрации
Ната
Ната
ivo ivo1
ivo ivo1
ivo ivo
ivo ivo
b a
b a
vladimir  bozhko
vladimir bozhko
Павел Крючков
Павел Крючков